Colonias y Cerros

FLORECIO EL FUTBOL , CON UNA FECHA APASIONANTE

En una magnifica tarde de futbol , el sabado se llevo todos los elogios por la pasion que se vio en cada campo de juego en que colonias y cerros jugo una nueva jornada cargada de adrenalina porque , las semis y los play offs tenian el protagonismo en este apertura 2021

Por la Categoria A , los 4 mejores se midieron con estos resultados :

Viejo Atletico 3 vs La Fraternidad 0  

Santa Agueda 2 vs Villa Mi serrania 1

DE ESTA MANERA , LA FINAL DE LA FASE REGULAR EN LA CATEGORIA A SERA ENTRE

VIEJO ATLETICO VS SANTA AGUEDA

POR EL TERCER Y CUARTO PUESTO JUGARAN FRATERNIDAD VS VILLA MI SERRANIA

RESULTADOS DE PLAY OFFS

Peña Boca 3 vs Def Hinojo 2

All Boys 3 vs Bataraz 1

Amp Castro 3 vs Ingenieria 1

Molino Viejo 1 vs Villa Floresta 3

Facundo Quiroga 1 vs 1 Villa Magdalena ( 4- 3 por penales paso facundo quiroga)

PROXIMA FECHA DE PLAY OFF :

LA AMISTAD VS VILLA FLORESTA

M.MORENO VS PEÑA DE BOCA

INDEPENDIENTE VAF VS A.CASTRO

ALL BOYS VS F. QUIROGA

FUE TRANSMISIÓN DE LA RADIO LA SEMIFINAL DE LA CATEGORÍA A1 CON UNA DOBLE JORNADA

JUVENTUD 4 VS CROTTO 0

La juve que siempre es protagonista , venció ampliamente a un difícil rival como fue crotto fc, que en principio busco , pero se topo con un equipo ordenado y con mucho recambio , que le permitió golear y ganar con contundencia y estar merecidamente en la final de la categoría .

LA CHURRA 2 VS BLAZZER 1

El campeón de la fase regular demostró porque fue el 1°, dio vuelta un partido, en el que no se lo vio cómodo por las virtudes de Blazzer , que se para muy bien y casi lo elimina , aunque con actitud y mucho amor propio , la churroneta fue una topadora y ahora va por la gloria frente a la juve, si gana se queda con todo , si pierde , habrá una finalisima .

FINAL PLAY OFFS: JUVENTUD VS LA CHURRA

3° FECHA CATEGORIA +32

DALE QUE VA 2 VS SANTA AGUEDA 0

RACING 1 VS KIOSCO AVENIDA 0

AOMA 1 VS D. ESPAÑOL 0

POSTERGADO PUEBLO NUEVO VS CLUB DE AMIGOS

LIBRE : INDEPENDIENTE SERRANO

torneo preparación :

JUVENTUD ANTONIANA

(1 )

VS

H.IRIGOYEN

(4)

LOS LEONES (5)

VS

TRANSP. OVERRUKA ( 1)

 Save as Image

Leave a Reply