Colonias y Cerros

CRONOGRAMA PARA LA FECHA 3

Llega la tercera con algunas modificaciones de sedes . la organizacion escucho los reclamos de los equipos y pone canchas de primeras para este fin de semana , aqui esta todo el fixture para sabado y domingo en todas las categorias .

CATEGORIA A-SABADO

CANCHA VILLA MISERRANIA

Amp Castro vs La Amistad 14:30 hs
All Boys vs Ingeniería 16:30 hs

CANCHA PRINCIPAL DE LOMA NEGRA
La Fraternidad vs Peña Boca 14:30 hs
Villa Miserrania vs Def Hinojo 16:30 hs

CANCHA INDEPENDIENTE
Independiente vs Villa Floresta 14:30 hs
Aoma vs Viejo Atletico 16:30 hs

CANCHA SANTA AGUEDA
Santa Agueda + 32 vs Molino Viejo + 32 14:30 hs
Santa Agueda vs Facundo Quiroga 16:30 hs

CANCHA TRADICIÓN ( 6)
Molino Viejo vs Villa Magdalena 14:30 hs
Bataraz vs Mariano Moreno 16:30 hs

CATEGORIA A1-SABADO

HORAPARTIDOCANCHA
14:15EL OMBU VS BLOQUERA EL RULOLA TRADICION CANCHA 1
16:00JUVENTUD VS LUZ Y FUERZALA TRADICION CANCHA 1
14:15CROTTO VS BLAZZERLA TRADICION CANCHA 2
16:00ATLANTA VS RIFFLA TRADICION CANCHA 2
14:15LOS LEONES VS IRIGOYENCANCHA LA TRADICION
18:00LEON SERRANO VS DEPORTIVO ANTONIANACANCHA LOMA NEGRA OFICIAL
14:15LA CHURRA VS BURBUJA 78SAN MIGUEL
16:00LOS ROBLES VS PORTOSAN MIGUEL

CATEGORIA +32 SABADO

Santa Agueda v.s Molino Viejo desde las 14:15 hs en santa agueda

Pueblo Nuevo v.s Dale que va a las 20 hs en la cancha oficial de Loma Negra

Club de Amigos v.s Español en el Complejo la Tradicion desde las 16 hs

CATEGORIA FEMENINOSÁBADO

Agarrate Katalina v.s futboleras 16 hs

Ziamo fori v.s provincias unidas 14:30

CATEGORIA B -DOMINGO

SANTA AGUEDA
• 14:15 hs Los Toritos vs La Banda de la Abuela
• 16:00 hs Independiente (CSM) A vs Defensa y Justicia

VILLA MI SERRANIA
• 14:15 hs Pueyrredón vs Deportivo Isaura
• 16:00 hs Sarmiento Norte vs Liverpool

INDEPENDIENTE (VAF)
• 14:15 hs Veteranos vs Hauswaguen
• 16:00 hs Eucaliptus vs Chacarita

LA TRADICIÓN 1
• 14:15 hs Lanceros vs America
• 16:00 hs Santa Isabel vs Tiro Federal

LA TRADICIÓN 2
• 14:15 hs Mitre vs La Esperanza
• 16:00 hs Barrio Independencia vs La Academia

LA TRADICIÓN 6
• 14:15 hs Los Vatos Locos vs Independiente (O)
• 16:00 hs Deportivo Olavarría vs San Vicente

 Save as Image

Leave a Reply