Colonias y Cerros

Comenzo La Fiesta del futbol

Este fin de semana con una hermosa tarde de sabado comenzo la fiesta del futbol.

Colonias y cerros arranco la temporada oficial numero 7 , con varias categorias, mas de 60 equipos y 1400 jugadores en diferentes sedes de la zona serrana de la ciudad de olavarria , pero que la mayor parte de encuentro se centro en el complejo la tradicion .

Mucha alegria y ganas en cada partido , es que la pandemia nos robo un año de ver rodar a la caprichosa, hasta se escucho un grito cuando el arbitro pito el inicio de uno de los encunetros » Que lindo volver a jugar » , mirando al cielo.

Los resultados de la primer fecha en la categoria A

villa miserrania 2 vs molino viejo 1

 independiente 0 vs viejo atletico 1

amparo castro 2 vs aoma 1 

facundo quiroga 1 vs a amistad 3

santa agueda 0 vs la fraternidad 0

all boys 2 vs defensores unidos 0

Bataraz 1 vs peña boca 1 

villa Magdalena 0 vs. Villa floresta 3

mariano moreno 3 vs facultad 0

Resultados de la Primera fecha 1 Categoria +32

Molino viejo 1 vs Dale que va 3

Santa Agueda 5 vs Dep Español 3

Pueblo Nuevo vs Club De Amigos (en Revision )

Resultados de la Primera Fecha en Categoria A 1

Los Leones 2 vs Burbuja 78 1

Blazzer 4 vs Luz y Fuerza 2

Leon Serrano 1 vs veterinaria El Ombu 3

La Churra 1 vs Porto 3


Los Robles 2 vs Bloquero El Rulo 4

Yrigoyen 1 vs Crotto 1

Juventud Antoniana 1 Vs Atlanta 2

Juventud 3 vs Riff 2

Mañana Domingo se jugaran las categorias B ( 2 zonas) y el futbol femenino

Programación – Fecha N° 1 CyC B

VILLA MI SERRANIA

  • 14:15 hs Liverpool vs Eucaliptus
  • 16:00 hs Deportivo Isaura vs Hauswaguen

COLONIA SAN MIGUEL

  • 14:15 hs Independiente CSM (A) vs Los Toritos
  • 16:00 hs Independiente CSM (B) vs Sarmiento Norte

SANTA AGUEDA

  • 14:15 hs La Academia vs Mitre
  • 16:00 hs La Esperanza vs Deportivo Olavarría

LA TRADICION 1

  • 14:15 hs Pueyrredón vs Veteranos
  • 16:00 hs Defensa y Justica vs Barcelona

LA TRADICION 2

  • 14:15 hs Tiro Federal vs Lanceros
  • 16:00 hs Independiente Olavarría vs Santa Isabel

LA TRADICIÓN 3

  • 16:00 hs Chacarita vs La Banda de la Abuela

LA TRADICIÓN 6

  • 14:15 hs San Vicente vs Los Vatos Locos
  • 16:00 hs Barrio Independencia vs América

Futbol Femenino Fecha 1

Complejo La Tradicion

11 hs -A.K v.s Ziamo Fori

12 hs- Las futboleras v.s Provincias unidas

 Save as Image

Leave a Reply