Colonias y Cerros

La definición llega con la quinta

La quinta jornada llega con las clasificaciones para los equipos del torneo reducido libre que se esta jugando en el complejo la tradicion, por eso este fin de semana se viviraran partidazos definitorios de cara a lo que viene en el campeonato.

Atencion hay anuncios importantes

La organizacion informa que Deportivo Estrella en los próximos dos fin de semanas representera a Olavarría y a ColoniasyCerros en los s torneos nacionales de fútbol reducido y la semana próxima también lo hara consagrados y Marcia FC es por eso que se comunica que la semana próxima los equipos que jueguen con dichos equipos seran jugados entre semana dia lunes 19 hs ambos encuentros salvó que entre ambas instituciones se pongan de acuerdo y pongan dia y horario.

Agradecemos a Deportivo Asintomatico por haber programado para el dia lunes 19 hs su partido vs Deportivo Estrella

El cronograma para este fin de semana :

Cancha 1 14 hs

Paris saint germain Vs Barcelona

cancha 1 15 hs

Consagrados Vs Cedula Negra

cancha 1 16 hs

Marcia Vs Sabaleros

Cancha 2 14 hs

Burbujas 78 Vs Quilmes

cancha 2 15 hs

Asociados Vs Cerveceros

cancha 2 16 hs

Atlanta Vs Toronto

Cancha 3 14 hs

Los leones Vs Los vatos locos

Cancha 3 15 hs

los leones v.s vatos locos

Cancha 3 16 hs

J Antoniana Vs Los Cuervos

Cancha 3 17 hs

Los super campeones Vs Celta de vino

Cancha 3 19 hs

loco team v.s riff

Cancha 4 14 hs

Sporting Vs La churra

Cancha 4 15 hs

Molino viejo Vs Deportivo Olavarria

Cancha 4 16 hs

Villa Mi serrania Vs Polleria MRS

Cancha 4 19 hs

Real tarija v.s 12 de octubre

Dia lunes en la Cancha 1 desde las 19 hs

Deportivo Estrella Vs Deportivo Asintomatico

El partido postergado de la Fecha 4 se lo da como ganador a Vatos locos (1) Vs Los Trepis (0) ya que los trepis no jugaran mas el torneo .

De esta manera el partidos de la Fecha 5 entre Veteranos Vs Los Trepis, se considera ganador a veteranos por 1 a 0

Vikingos fue expulsado del campeonato por no presentacion por esta razon en la Fecha 5 El Rejunte (1-0) gana los puntos ya que se enfrentaba a los vikinkos

En esta ultima fecha de la zona de grupos se determinaran los clasificados para las copas .

La copa de oro

Por está presea jugarán los primeros de cada zona y los dos mejores segundos .

Copa de plata 

Este trofeo será disputado por los cuatro segundos de cada zona y los 4 mejores terceros .

Copa de bronce 

Está competencia será con los peores terceros clasificados de cada zona y los cuatro mejores cuartos .

Entra en la tabla de posiciones y fíjate a qué copa estás clasificando .

 Save as Image

Leave a Reply