Colonias y Cerros

Cronograma de la primera fecha

El primer sábado del año , llega con mucha actividad para dar inicio al Torneo de fútbol Reducido organizado por colonias y Cerros en el complejo La Tradición .

Cronograma :

Futbol Femenino

Fecha 1 🥅Cancha 1

⏰16 hs

J.M Pueyrredón Vs Mujeres Unidas

Cancha 1

⏰17 hs

Nicolas Avellaneda Vs Ziamo Fuori.

La actividad del Fútbol seniors en el complejo La Tradición

🏆 Categoria (+48)

🥅 Fecha 1 Cancha 2

18 hs

Ferroviarios de Hinojo Vs La Amistad

Cancha 1

19 hs

Amigos Oficial Vs Los Pibes de la Esquina

🏆 Categoria (+42)

Fecha 1 🥅 Cancha 1

18 hs

Ferrosur Vs Máquinas Do Mal

Cancha 3

18 hs

D. Fran Vs Independencia

Cancha 2

17 hs

La Amistad vs Galáctico FC

🏆Categoria (+32)

Fecha 1🥅 Cancha 4

18 hs

Dale que va Vs Deportivo Español

Cancha 2

19 hs

Fortineros Vs Hinojo

La categoría libre :

Zona 1

1) El Loco Team

2) Los Leones

3)Los Vatos locos

4) Veteranos

5) Los Trepis

6)Riff

Zona 2

1)Los Super Campeones

2)Marcia Fc

3)Sabaleros

4)Sporting FC

5)La Churra

6)Celta de Vino

Zona 3

1) Deportivo Estrella

2)El Rejunte

3)Vikingos

4) Atlanta

5) Toronto FC

6) Deportivo Asintomatico

Zona 5

1)Villa Mi Serrania

2) Molino Viejo

3) Deportivo Olavarria

4)Los Cuervos

5) Juventud Antoniana

6) Pollería Mrs

Zona 4

1) Consagrados

2)Paris saint germain

3) Barcelona Tiki tiki

4) Burbujas 78

5)Quilnes

6)Cedula Negra

Zona 6

1)Asociados

2)12 de octubre

3) Los Cerveceros

4)Real Tarija

La primera fecha se jugará así :

Zona 1

Cancha 1

15 hs

El loco Team vs Los Leones

Cancha 1

14 hs

Los Trepi

Vs

Riff

Cancha 1

13 hs

Los Vatos locos

Vs

Veteranos

Zona 2

Cancha 2

13 hs

Celta de vino

Vs

La Churra

Cancha 2

14 hs

Sporting fc

Vs

Sabaleros

Cancha 2

15 hs

Marcia Fc

Vs

Los super campeones

Zona 4

Cancha 3

13 hs

Consagrados

vs

Paris saint germain

Cancha 3

14 hs

Barcelona

Vs

Burbujitas 78

Selva negra

Zona 3

Cancha 2

16 hs

Toronto Fc

Vs

Deportivo Asintomatico

Cancha 3

15 hs

Deportivo Estrella

Vs

El Rejunte

Cancha 3

16 hs

Vikingos

Vs Atlanta

Zona 5

Cancha 4

13 hs

Los cuervos

Vs

Deportivo Olavarria

Cancha 4

15 hs

Villa mi serrania

Vs

Molino viejo

Cancha 4

17hs

Pollería MRS

Vs

Juventud Antoniana

Zona 6

Cancha 4

14 hs

Asociados Fc

Vs

12 de octubre

Cancha 4

16 hs

Los Cerveceros

Vs

Real Tarija

 Save as Image

Leave a Reply