Colonias y Cerros

Todo listo para la copa Nacional

Copa Nacional ciudad de Olavarría 2020
Segunda edición del campeonato de fútbol 11 categoría libre Amateur .
Los equipos jugarán el 10, 11 y 12 de enero en 5 sedes que nuclea el torneo organizador Colonias y Cerros.
Serán 20 equipos , distribuidos en 5 zonas de 4 equipos , dónde clasificarán los primeros de cada zona y los 3 mejores segundos .
Los equipos participantes son :
Colgante (Necochea)
Unión es fuerzo (bolivar)
Deportivo Bunge (B.juarez)
Peña de Boca (Olavarria)
Fraternidad (Olavarría)
Crotto f.c (Tapalqué)
Heladería straqquadani (Azul)
Minimercado colo (Olavarria)
Villa mi serranía (Olavarria)
Sportivo López (B.juarez)
Provincial la 14 (Bolivar)
Urquiza (Olavarria)
Cumbre ( Bariloche)
Sindicato Municipales (Olavarria)
Veterinaria Ombú (Olavarria)
Atlanta F.c (Olavarria)
Chacarita (Necochea)
Barcelona (Olavarria)
Facundo Quiroga (Olavarría)
Distribuidora Dibbs (Olavarría)

Zonas copa ciudad de Olavarría
ZONA 1
Colgante (Necochea)
Unión es fuerzo (Bolivar)
Deportivo Bunge (B.juarez)
Peña de Boca (Olavarría)

ZONA 2
Fraternidad ( Olavarria )
Crotto f.c (Tapalqué )
Heladería Straqquadani (Azúl)
Minimercado colo (Olavarría)

ZONA 3
Villa mi Serrania ( Olavarria)
Sportivo López ( B.juarez)
Provincial la 14 (Bolivar)
Urquiza (Olavarría)

ZONA 4
Cumbre ( Bariloche )
Sindicato Municipales (Olavarría)
Veterinaria Ombú (Olavarría)
Atlanta f.c (Olavarría)

ZONA 5
Chacarita (Olavarría)
Barcelona (Olavarría)
Facundo Quiroga ( Olavarría)
Distribuidora Dibbs (Olavarria)

play off
Los mismos se jugarán desde las 19:15 hs el día sábado .

Les recordamos que el día de la inauguración (viernes 10/01) todos los equipos tienen que estar presentes sino se les descontará un punto .

Zona 1 – sede Sierra chica
Fecha 1 – viernes 10
16:00 hs – colgante v.s unión es fuerzo
17:00 hs – deportivo Bunge v.s peña de Boca
Fecha 2 – sábado 11
10:00 hs – colgante v.s deportivo Bunge
11:00 hs – unión es fuerzo v.s peña de Boca
Fecha 3 – sábado 11
15:00 hs – colgante v.s peña de Boca
16:00hs – Unión es fuerzo v.s deportivo Bunge

Zona 2 – sede complejo Tradición -cancha 1
Fecha 1 – viernes 10
16:00 hs fraternidad v.s crotto f.c
17:00 hs – heladería straqquadani v.s Minimercado colo

Fecha 2 – sábado 11
10:00 hs fraternidad v.s heladería straqquadani
11:00 hs crotto f.c v.s Minimercado colo

Fecha 3 – sábado 11
15:00 hs fraternidad v.s Minimercado colo
16:00 hs crotto f.c v.s heladería straqquadani

Zona 3 – sede villa mi Serrania
Fecha 1 – Viernes 10
16:00 hs villa mi Serrania v.s sportivo López
17:00hs Provincial la 14 v.s Urquiza

Fecha 2 – sábado 11
10:00 hs villa mi Serrania v.s Provincial la 14
11:00 hs sportivo López. V.s Urquiza

Fecha 3 – sábado 11
15:00 hs villa mi Serrania. V.s Urquiza
16:00 hs sportivo López. V.s Provincial la 14

Zona 4 – sede Loma Negra
Fecha 1 viernes 10
16:00 hs Cumbre v.s sindicato Municipales
17:00 hs veterinaria Ombú v.s Atlanta
Fecha 2 – sábado 11
10:00hs Cumbre v.s veterinaria Ombú
11:00 hs sindicato Municipales v.s Atlanta
Fecha 3 -sabado 11
15:00 hs Cumbre v.s Atlanta
16:00hs sindicato Municipales v.s veterinaria Ombú

Zona 5-sede complejo Tradición-cancha 2
Fecha 1 – viernes 10
16:00 hs Chacarita v.s Barcelona
17:00 hs facundo Quiroga v.s distribuidora Dibbs
Fecha 2 – sábado 11
10:00 hs Chacarita v.s facundo Quiroga
11:00 hs Barcelona v.s distreibuidora Dibbs
Fecha 3 – sábado 11
15:00hs Chacarita v.s distribuidora Dibbs
16:00hs Barcelona v.s facundo Quiroga

En el Club social y deportivo LOMA NEGRA
Sábado 11
Cuartos de final desde las 19 15 hs
El primero de la zona 1 v.s el tercer mejor segúndo
20:15 hs
El primero zona 2 v.s el segundo mejor segúndo
21:15 hs
El primero zona 3 v.s el tercer mejor segundo
22:15 hs
Primero zona 4 v.s primero zona 5

Domingo 12
Semifinal 1 10 hs
Semifinal 2 11 hs
Tercer y cuarto puesto 18:00 hs
Final 19:30 hs

Torneo Copa ciudad de Olavarría .

Leave a Reply